Pistole Kimber - USA,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Mod.: Custom TLE II, Kal.: .45ACP, Nr.: K153762, Lauflänge: 5", vier Magazine, matt brünierte Ganzstahlwaffe, fixes Visier, mattes Oberflächenfinish, skelettierter Hahn und Abzug, Gummigriffschalen mit Fischhaut, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank aber mit ungewöhnlich seichten Zügen die kein gutes Trefferbild erwarten lassen, die Brünierung unversehrt, Wiener Beschuß vom Beginn der 2010er-Jahre, dazu die Originalverpackung aus schwarzem Kunststoff W
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 450,-
Pistole Kimber - USA,
Mod.: Custom TLE II, Kal.: .45ACP, Nr.: K153762, Lauflänge: 5", vier Magazine, matt brünierte Ganzstahlwaffe, fixes Visier, mattes Oberflächenfinish, skelettierter Hahn und Abzug, Gummigriffschalen mit Fischhaut, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank aber mit ungewöhnlich seichten Zügen die kein gutes Trefferbild erwarten lassen, die Brünierung unversehrt, Wiener Beschuß vom Beginn der 2010er-Jahre, dazu die Originalverpackung aus schwarzem Kunststoff W
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 13.09.2014 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.09. - 13.09.2014 |
Lotti da altre aste
- Türkis Kulturperlen Collier
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Franz von Zülow (Wien, 1883-1963), sieben Entwürfe für kunstgewerbliche Arbeiten, u. a. Darstellung Prinz Eugenius, Stephan Fadinger, St. Hubertus
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge